На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

Какие отсылки и совпадения заметили фанаты игры The Last of Us в одноименном сериале

Вышел первый эпизод сериала The Last of Us. «Сноб» рассказывает, что зрители узнали из первой серии экранизации одноименной игры и какие отсылки и совпадения они нашли.

Кадр из сериала «Одни из нас»
Фото: HBO

Что снял Балагов

Изначально одним из соавторов сериала The Last of Us («Одни из нас») был Кантемир Балагов — российский режиссер, снявший фильм «Дылда», который в 2019 году попал в шорт-лист кинопремии «Оскар». Более года назад он покинул проект HBO из-за разногласий в коллективе. 

После выхода первой серии The Last of Us Балагов в своих социальных сетях рассказал, что «40% первых 40 минут первого эпизода» состоят из его кадров — около 16 минут. Предположительно, это эпизод с побегом из города на машине и падением самолета.

Педро Паскалю запретили играть в компьютерную игру  

Актеры Педро Паскаль и Белла Рамзи, сыгравшие в сериале The Last of Us главные роли, уже работали в одном проекте — «Игре престолов». При этом на съемочной площадке экранизации книг Джорджа Мартина они ни разу не пересекались и впервые познакомились только в начале работы над экранизацией The Last of Us. Педро Паскаль даже не смотрел эпизоды «Игры престолов», где его напарница играет роль Лианны Мормонт, — об этом он рассказал в одном из своих интервью.

Белла Рамзи и Педро Паскаль. Кадры из сериала «Одни из нас»
Фото: HBO

Также в разговорах с журналистами Паскаль говорил, что создатели The Last of Us просили его не играть в компьютерную игру, по которой снимают проект. Но он проигнорировал совет и попытался пройти несколько заданий. Правда, как говорит сам Педро Паскаль, это у него получалось очень плохо.

Сериал vs компьютерная игра

The Last of Us снят по мотивам одноименной компьютерной игры, которая вышла в 2013 году. Сюжет сериала повторяет события, которые разворачиваются в игре. Часть эпизодов были в точности пересняты режиссерами Крейгом Мейзином и Нилом Дракманном.

В сериале изменились детали образа Сары, в том числе ее внешность и возраст, но на ней осталась похожая одежда. Девочка носит ту же светло-фиолетовую футболку с изображением вымышленной группы Halican Drops, что и персонаж в игре. Идентичный персонажу из игры гардероб подобрали и для актрисы Беллы Рамзи, которая сыграла роль Элли.

Создатели сериала The Last of Us удивили поклонников и тем, что взяли несколько точных цитат из диалогов героев компьютерной игры. Например, создатели добавили в сценарий фразы Элли: «Ваши часы сломаны» и Сары: «Я продаю тяжелые наркотики», которую она произнесла в ответ на вопрос отца о появившихся у нее деньгах.

Создатели сериала The Last of Us точно смотрели «Бойтесь ходячих мертвецов»

Фанаты киноапокалипсисов заметили, что некоторые кадры из начала The Last of Us совпадают и с отрывками сериала Fear the Walking Dead («Бойтесь ходячих мертвецов») — спин-оффом оригинальных «Ходячих мертвецов». Создатели повторили некоторые детали сюжета, построения кадра и действия героев.

Музыку к сериалу написал лауреат «Оскара»

Саундтрек к экранизации The Last of Us создал дважды оскароносный композитор Густаво Сантаолалья, статуэтки он получил в номинации за лучшую музыку к фильмам «Горбатая гора» и «Вавилон». С 2004 по 2006 год Сантаолалья также получил «Грэмми», «Золотой глобус» и две премии BAFTA. Зрители, которые уже посмотрели первую серию сериала, говорят, что саундтрек напоминает им нагнетающий гитарный мотив из компьютерной игры.

Всего в сериале The Last of Us 10 серий. Они будут выходить каждое воскресенье на стриминговых платформах. Премьера последнего эпизода назначена на 12 марта.

Подготовил Петр Бузлаев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх