На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

Финансовая стабильность. Как зарабатывать в условиях кризиса?

Стабильность — это устойчивость, постоянность, неизменность, способность систем функционировать, сохраняя неизменность…

Стабильность - это устойчивость, постоянность, неизменность, способность систем функционировать, сохраняя неизменность структуры. 

Когда речь заходит о стабильности, прежде всего возникает вопрос: как ее сохранить? 

Стабильность зависит от уровня предпринимательства. Чем ниже предпринимательство, тем шансов потерять стабильность больше. Практика показывает, что в случае различных мировых “катаклизмов”, прежде всего страдает малый и средний бизнес, акулы предпринимательства всегда остаются “на плаву”. У них есть подушка безопасности, и она не тратится на оперативные и тактические нужды в развитии бизнеса. 

Что может быть главным условием сохранения этой устойчивости, постоянства и стабильности? 

Этот вопрос всегда связан с деньгами, доходами и прибылью. То есть со всем, что обеспечивает финансовую функцию стабильности. Есть несколько системных правил, которые нужны, чтобы люди бизнеса старались сохранять безопасность и создавать финансовую емкость. 

Финансовая емкость - это способность организации принимать определенное количество денег и удерживать их. Всегда должна существовать часть денег (в среднем, 10-15%-так называемые деловые деньги), которая будет сохранена, чтобы в случае кризисных ситуаций была та самая подушка, которая позволит удержать ситуацию под контролем. Если Вы действительно хотите добиться стабильного дохода и стабильной финансовой ситуации, это очень важный элемент. 

Что входит в финансовую емкость?

  • История организации (культура, традиция, сила духа) 

  • Деньги, которые использует организация (инвесторы, банки, личные)

  • Деловые деньги (что важнее: удерживать деньги или создавать условия для их развития?)

  • Деньги и цели (финансы не являются целью, они являются средством для их достижения)

  • Энергия 

Финансовая стабильность  – это не только денежный поток, который приходит к Вам, это еще и способность управлять деньгами, удерживать и накапливать их.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх