На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

Команда Навального объявила дату проведения митинга в поддержку оппозиционера. Что об этом решении пишут в соцсетях

ФБК* анонсировал новые митинги в поддержку Алексея Навального. Акции пройдут 21 апреля по всей стране. Команда оппозиционера не стала дожидаться пока в них согласятся участвовать 500 тысяч человек. Свое решение они объяснили тем, что политику, у которого ухудшилось здоровье в колонии, срочно нужна помощь гражданских медиков. Реакция соцсетей — в подборке «Сноба»

 

Фото: Oleg Nikishin/Getty Images

 

, политолог

«В отличие от всех остальных российских политиков, сторонники Навального не боятся бросить вызов лично Путину. Назначить митинг на день, когда тот выступает со своим ежегодным посланием, значит демонстративно и нагло вырвать у него из рук контроль над политической повесткой. Очевидно ведь, что главной новостью этого дня станет не послание, а протест. Экшн всегда победит слова.

Дааааа, есть еще на Руси люди, способные удивлять. Превратить президента в пустую формальность, занять место единственного политического the real thing, — это ход людей решительных и хорошо чувствующих главный нерв российской политики. Это вам не с фонариками по дворам блуждать».

, журналист «Эхо Москвы»

«А эти бравые ребята даже для галочки ничего не попытаются согласовать?

Раньше как было: мы просили, нам не разрешили или предложили не то. Но мы все равно идем. А сейчас проще: мы идем.

Манежка — такая же идеальная площадка, как и Лубянка 31 января. К ней даже близко никого не пустят. Центр перекроют, машины встанут, по городу весь вечер будут шатания и локальные, порой очень жесткие задержания. Это все с теми же ребятами проходили. Кто в эти сказки еще верит? 

Вне зависимости от количества участников, задержанных и покалеченных уличные активности уже в четверг будут признаны величайшей победой оппозиции.

Берегите ваши головы, друзья».

 

, редактор отдела политики «Новой газеты»

«21 апреля рискует стать последним поворотом в нашей новейшей истории: послание президента на фоне митингов, военных слухов, лидера оппозиции, умирающего в тюрьме, и "покушения на Лукашенко".

ФСИН сообщила, что Навального переводят из колонии в стационар областной больницы для осужденных. Вот примерно и та черта, где мы теперь стоим. Чтобы формально попытаться не дать человеку умереть, нужен Камбербэтч и митинг».

 

, политик

« Путин будет ехать в Кремль через оккупированный войсками город. Или вообще не поедет, обратится со своими историческими словами удаленно. Он, конечно, ничего не скажет о Навальном, но, ведь, весь внимающий ему зал тоже увидит войска. Наверное, подавляющее большинство аудитории Послания плохо относится ко всяческим бузотерам, но неадекватность президента, игнорирующего реальность, и, мягко говоря, неблагополучие режима они все увидят. А если не приедет, то все будут понимать, почему не приехал. Путин не хочет диалога с оппозицией — она через его голову вступает в прямое взаимодействие с его приближенными. Одумайтесь, мол!

Митинг 21 апреля — блестящий ход. Сколько бы ни пришло реально людей, это будет историческое общенациональное событие — нужный масштаб обеспечат безумные меры безопасности, которые, наверняка, будет предпринимать начальство, неизбежные аресты и задержания еще оставшихся на свободе активистов. 21 апреля обречено на успех. »

 

, политик

«Когда Власть травит человека, а ты не можешь ему помочь, найди в себе мужество хотя бы обозначить позицию и покажи всем, что ты рядом.

Если в мирное время, еще до событий, ты был в споре с этим человеком — не злорадствуй, не участвуй в травле, отмолчись. Без тебя справятся.

Если ты увидишь, что толпа гонится за одним и его вот-вот настигнут и растопчут, даже если он виноват, не беги вместе со всеми, не улюлюкай — не достойно русского человека участвовать в травле.

Это не проповедь. Это очень важное правило.

Понятно объяснил?» 

МВД россиян не участвовать в несогласованных протестных акциях.

*Организация признана Минюстом иностранным агентом

Подготовила Кристина Боровикова

Больше текстов о политике и обществе — в нашем телеграм-канале . Присоединяйтесь

Вам может быть интересно:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх