На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...
  • Маргарита Белкина
    Сколько расходов,а ведь у каждой проблемы есть имя ,фамилия и должность!Чиновники должны прекратить воровать,тогда не...Прорыв дамбы в Ор...

Кошмар во сне и наяву

Двадцать лет спустя

В то утро я проснулась в жутком состоянии. Полночи мне снился душный кошмар. Когда я открыла глаза, подруги, к которой я приехала накануне из Москвы в Таллин уже не было дома, Наташа ушла на работу. Вот-вот приедет муж из Стокгольма. Мы договорились встретиться в столице Эстонии. Моя командировка в Москву затянулась, я обросла десятками килограммов книг, и он решил меня со всем ворохом вещей встретить на полпути.

Вставать не хотелось. Какое-то время я неподвижно лежала, стараясь скинуть оцепенение после страшного сна.

Радостный громкий лай вернул меня к действительности. Я пошла открывать дверь. Оказалось, что не было света и кокер-спаниель Джек сработал вместо звонка.

– Ты что такая хмурая, – спросил муж через какое-то время.

– Снился кошмар.

– Расскажешь?

Я было открыла рот, но не смогла проронить ни звука.

На улице моросил серый сентябрьский дождик. Мы послонялись пару часов по хорошо знакомому любимому городу и пошли на поздний обед с подругой. Впереди была дорога домой в Швецию.

За обедом я не могла проронить ни слова.

Ковыряла вилкой в тарелке и пыталась преодолеть неприятное состояние. Но оно словно прилипло ко мне и становилось сильнее.

Спустя какое-то время зазвонил мобильный Наташи и ее сестра встревоженно сообщила, что происходит что-то странное, а что непонятно.

Мы помчались домой к Наташе. До отплытия в Стокгольм оставалось совсем немного времени.

– Включите телевизор, – кричала сестра подруги. Она позвонила опять, когда мы были на пороге квартиры.

Наташа нажала на кнопку и в экране телевизора я увидела кадры из своего сна...

11 сентября 2001го года разделил мир на очередные "до" и "после", напомнив, что ничто не вечно под Луной...

А вам снятся вещие сны?

Фото из церкви Св. Иоанна в Гарлеме, фото: Наталия Доценко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх