На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...
  • Маргарита Белкина
    Сколько расходов,а ведь у каждой проблемы есть имя ,фамилия и должность!Чиновники должны прекратить воровать,тогда не...Прорыв дамбы в Ор...

Чем заняться в Москве и Санкт-Петербурге 22–28 сентября. Неделя со «Снобом»

В рубрике «Неделя со “Снобом”» продолжаем рассказывать о том, чем заняться в Москве и Санкт-Петербурге на ближайшей неделе.

Во время репетиций
Фото: Олеся Сипович

Четверг, 22 сентября

Фестиваль Context. Diana Vishneva

Где: Москва, ЦСИ «Винзавод»
Во сколько: 20:00

В этом году фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva пройдет в десятый раз. На открытии покажут спектакль «Материя», над которым работали восемь хореографов проекта Context, в том числе Константин Кейхель, Эрнест Нургали, Ольга Лабовкина и Константин Семенов.  

Если вы являетесь членом клуба «Сноб» и хотите посетить это мероприятие, отправьте заявку на member@snob.ru. Подробнее о фестивале читайте здесь.

Сцена из спектакля «Моня Цацкес — знаменосец»
Фото: Пресс-служба театра «Шалом»

Пятница, 23 сентября

Спектакль «Моня Цацкес — знаменосец»

Где: Музей Владимира Высоцкого
Во сколько: 19:00

В Театре «Шалом» поставили спектакль по повести писателя Эфраима Севелы: по сюжету молодой литовский еврей становится знаменосцем и проходит всю Великую Отечественную войну. Постановка, которую на этой неделе можно будет увидеть на сцене Музея Владимира Высоцкого, представляет собой смесь жанров: это одновременно и площадное действо, и иммерсивный театр. 

Если вы являетесь членом клуба «Сноб» и хотите посетить это мероприятие, отправьте заявку на member@snob.ru. Подробнее о спектакле читайте здесь.

Сцена из спектакля «В этом милом старом доме»
Фото: пресс-служба театра имени Ленсовета

Суббота, 24 сентября

Спектакль «В этом милом старом доме»

Где: Санкт-Петербург, Театр имени Ленсовета
Во сколько: 18:00

Герои пьесы Александра Арбузова «В этом милом старом доме» — три поколения династии музыкантов. Взаимоотношения членов семьи режиссер Олег Леваков показывает с помощью комедийных, даже водевильных приемов. Главные роли в спектакле играют Михаил Боярский и Лариса Луппиан.  

Петрикирхе, Санкт-Петербург
Фото: E. O. / Фотобанк Лори

Воскресенье, 25 сентября

Концерт «Шедевры классики»

Где: Санкт-Петербург, Петрикирхе 
Во сколько: 19:00

«Времена года» Антонио Вивальди в старинном Лютеранском соборе исполнит струнный квинтет Tesoro: Мария Болтовская (скрипка), Лилия Ситдыкова (скрипка), Алексей Агеев (альт), Елена Григорьева (виолончель) и Марина Николя (клавесин). 

Сцена из спектакля «Шизгара»
Фото: пресс-служба театра имени Комиссаржевской

Понедельник, 26 сентября

Спектакль «Шизгара»

Где: Санкт-Петербург, Театр имени Комиссаржевской
Во сколько: 19:00

Спектакль о силе женщин в Театре Комиссаржевской несколько лет назад поставил Роман Смирнов. В основе «Шизгары» сюжет романа «Женский Декамерон» Юлии Вознесенской: десять рожениц, оказавшихся запертыми на карантин в палате ленинградского роддома, рассказывают друг другу истории. Роли играют Ольга Арикова, Елена Андреева, Маргарита Бычкова и другие. 

Фото: пресс-служба Киностудии имени Горького

Вторник, 27 сентября

Выставка «Станислав Ростоцкий. Режиссер о режиссере»

Где: Москва, Киностудия имени Горького

До 30 сентября в Москве проходит выставка к 100-летию режиссера Станислава Ростоцкого. В основе экспозиции — его личные вещи, уникальные документы из семейного архива и костюмы актеров, снимавшихся в фильмах Ростоцкого. «В своих работах он [Ростоцкий] стремился искренне рассказывать о себе и о людях, о жизни далеко не всегда героической, но исполненной мечты, надежды и веры. Его фильмы знают и ценят не только в России. Ростоцкий — единственный советский режиссер дважды номинированный на “Оскар”», — рассказывает гендиректор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева.

Актеры спектакля-концерта «ЯМОЛОДОСТЬ»
Фото: пресс-служба

Среда, 28 сентября

Спектакль-концерт «ЯМОЛОДОСТЬ»

Где: Москва, Театр Ермоловой
Во сколько: 19:00

Режиссер Семен Барков поставил концерт-спектакль о 90-х. Погрузиться в воспоминания зрителям помогут знакомые хиты — их на сцене театра Ермоловой исполнят Марк Богатырев, Семен Барков, Майя Гитер, Валерия Дергилева и другие.

Если вы являетесь членом клуба «Сноб» и хотите посетить это мероприятие, отправьте заявку на member@snob.ru. Подробнее о спектакле читайте здесь.

Подготовила Ольга Обыденская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх