На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

Простой способ начать изменения в жизни: первый шаг

Между «знать» и «делать» — пропасть Человеческие существа много знают, но мало делают. Но так уж получилось, что…

 Между "знать" и "делать" — пропасть

Человеческие существа много знают, но мало делают. Но так уж получилось, что результат зависит только от действий. 

 Я 15 лет изучаю по всему миру различные технологии Total Human Optimization (как говорит один из моих менторов — Aubrey Marcus). Это идея развития человека во всех сферах жизни: тело, психика, мышление, дух.

Много раз я ловил себя на том, что узнал много новых продвинутых идей, но забросил делать основные самые простые вещи. Как говорится, «все гениальное просто» или «путешествие в 1000 миль начинается с первого шага».

Сколько бы ты не знал и не изучал нового, если не применяешь все эти вещи на практике, смысла в этом никакого. Хотя смысл, конечно, есть — продолжать обманывать себя и жить в созданной иллюзии того, что ты развиваешься. А вот нового результата точно не будет. 

К чему это все?

Будет сильно больше пользы, если ты возьмешь хотя бы одну практику из услышанных здесь и начнешь делать ее уже сегодня, чем прослушаешь и изучишь массу нового и не сделаешь ничего. 

Что можно сделать уже сейчас?

Сделай простые три вещи. Возможно, они покажутся банальными, но вопрос не в том, сколько раз ты это слышал, а в том, применяешь ли их или нет?

1) 10 минут медитации утром и вечером. Можно начать с пяти. Если хочешь, начни хоть одной минуты. Просто делай системно и регулярно. Без пропусков. Просто делай.

Абсолютно без разницы, какие медитации делать. Выбери те, что тебе нравятся и начни. Для начала можешь просто наблюдать за своим дыханием. Для начала практики этого достаточно. 

2) Начни вести журнал. Делай утром и вечером записи. Пиши все, что хочешь. Мысли, инсайты, анализ дня, списки благодарностей, новые идеи, то, что тебя беспокоит и тревожит. Принцип тот же — просто делай.

3) Начни дышать. Да, так просто. Дыши, потому что дыхание — и есть жизнь. Самая простая практика — сделать 6 глубоких вдохов и выдохов. Не 1, не 3, а 6. Поверь, за этим стоит большая научная база, но чтобы начать это практиковать, понимать все это тебе не нужно.

«Так просто?», — спросишь ты

Да, проще некуда. Просто начни делать. Дальше будет очень много интересного, и это будет давать тебе смысл, но только если ты это делаешь. 

Stay in Touch!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх