На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

Семейный логист

В очередной раз решая какую шапку надеть одному ребенку, какой мазью намазать глаз другого и чем накормить слишком…

В очередной раз решая какую шапку надеть одному ребенку, какой мазью намазать глаз другого и чем накормить слишком разборчивого мужа, я, вдруг, подумала о том, что каждая женщина – это этакий семейный логист. Количество направлений и ответвлений в семейной женской деятельности, которые она разводит ежедневно, просто бесконечно. Вспомните сами, какие мысли и дела постоянно роятся в нашей голове, как пчелиный рой. Много раз в художественных фильмах поднимали вопрос о том, что женщина ложится спать и начинает мысленно составлять список дел на завтра. Видели вы такое о мужчинах? Женщина упорядочивает жизнь семьи, она распределяет все дела. Мужчин, по большому счету, беспокоит лишь общее, так сказать генеральное направление, а всякие мелочи, типа как именно и кто именно пусть решает она. Все даже хуже, чем пресловутый список на ночь, список в голове женщины существует постоянно, он видоизменяется и никогда не исчезает.

Сначала, нужно приготовить завтрак семье, и, она идет и делает этот пункт списка. Затем, нужно помыть после завтрака посуду, хорошо, если есть посудомоечная машина, а перед этим проследить за тем, чтобы помылись и дети, почистив, при этом зубы. Затем, нужно решить, чем будет заниматься сегодня ребенок – пойдет ли кататься на горку, или, может быть, пойдет в гости к бабушке, или, будет заниматься уроками и дополнительными занятиями. От этого решения зависит разветвление семейного транспортного потока на день. Если на горку, то надо дать команду что и как надеть и ребенку и мужу, одновременно, мужу нужно дать команду предварительно прогреть автомобиль, что взять с собой и согласовать маршрут. Если к бабушке, то расклад тот же, но без ледянок и санок, зато надо собрать для нее гостинец и дать указание о том, что кушать у нее и не кушать, дабы бабушка не нанесла урон в виде лишнего веса. Ну, а если необходимо везти ребенка на дополнительные занятия, то, также, все объяснить его отцу и подготовить ребенка. Между всеми этими делами, наша среднестатистическая жена и мама успевает умыться и сделать макияж. Все это она делает в то время, пока муж и папа успевает только встать с постели, поесть и почесать одно место, а у мамы уже готов распорядок дня семьи. Ведь, нужно не только погулять с ребенком или позаниматься с ним, а еще закупить домой продуктов, приготовить обед и ужин, постирать вещи, возможно, какие-то из них погладить, что-то обязательно прибрать, помыть в квартире или доме. А еще ей завтра на работу и нужно сделать маникюр и подготовить себе Look. Добавьте к этому списку дел на воскресенье, допустим, домашнего питомца, ему может быть необходима еда или осмотр ветеринара. Добавьте к этому списку еще одного ребенка, у которого свои проблемы, как то, уроки, с которыми нужно ему помочь; вещи, которые нужно ему купить; волосы, которые нужно ему подстричь, а также, и ногти; лекарства, которые нужно ему давать по расписанию. А что, если детей больше, чем двое!

Неправда ли, впечатляющая картина? Получается, что наша мама в свой выходной, себе то и не принадлежит. Все свое воскресенье она трудится на благо семьи, составляя и воплощая план действий, наматывая километры по квартире или дому, но как же часто мужья говорят: «От чего ты устала? Стирает машина, готовит плита. Ну пусть он сам делает уроки. Ну пусть это помоют дети». Да, действительно, трудно объяснить тому, кто сам не делает, что с уроками надо помочь, так как тема ребенку непонятна; что плита готовит, но не по щелчку, как скатерть-самобранка; что машина стирает, но сама в себя вещи по цветам не распределяет и их потом не развешивает; что полочки в серванте лучше протереть самой, дабы не лишиться любимых бокалов и т.д. и т.п.

Редчайшая попытка папы помочь маме и сделать уроки с ребенком, приводит его, как правило, в состояние несчастной растерянности и полной капитуляции, он смотрит на жену глазами, полными вопроса: «За что?» и «Как ты это делаешь?»

Готовка еды многими их них, также, вызывает легкое беспокойство, и, по крайней мере, требует, вмешательства и корректировки. Ну а, мужская уборка, это микс из пофигизма и минимализма, заключающихся в запиханных кое-как, наспех вещах в шкаф, так, чтобы их не было видно, уборке полов пылесосом, большей частью, чтобы он пошумел, и очень, очень быстро вымытой посуды, гордо помещенной в раздел чистой, несмотря на засохшие остатки еды на ней.

Самостоятельный же поход в магазин наших пап, можно допустить только с четко составленным списком, исполненным разборчивым почерком или направленном на телефон, иначе, вместе риса они могут принести копченую рыбу, так как, она им больше нравится.

Выходной день – это интересное время для каждой женщины, в которое она может сменить работу: стать поваром, прачкой, репетитором, аниматором и, даже, куртизанкой – примерить новые чулочки и нижнее белье для любимого мужа после насыщения другими делами. Как раз, набегавшись за день и приготовив три раза еду, ей хочется только одного – секса.

Выходной день для нашего среднестатистического папы, в лучшем случае, состоит из прогулки с ребенком на горку, или собственного похода в гараж. А некоторые из них, к сожалению, проводят этот день на диване, обсуждая с телевизором последние события в мире и снисходительно поглядывая на жену за бутылочкой пива.

Случается, иногда, и женщина – автомат семейной логистики – дает сбой, например, она заболела или ей нужно куда-то уехать. Тогда, в семье начинается полная анархия, конкретного плана на день ни у кого нет, и вот уже, дети не делают уроки, едят то, что найдут и бесконечно залипают в компьютерных играх, а папа не знает куда себя деть и в конце концов решает заказать всем пиццу и посмотреть футбол. Но, вот возвращается наша мама и все становится на свои, привычные места, семья находится под строгим и неусыпным присмотром семейного логиста, правильно исполняющего заданные папой направления, поэтому, можно ни о чем не беспокоиться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх