На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

Есть один выход...

Подруга-черногорка вчера звонит, рассказывает: — Денег, говорит, Юля, нет совсем. То, что раньше я думала, что их нет, так…

Подруга-черногорка вчера звонит, рассказывает:

- Денег, говорит, Юля, нет совсем.

То, что раньше я думала, что их нет, так это мы богачами были по сравнению с тем, что сейчас. Туристов нет, а кредиты никуда не делись, их платить надо. Апартаменты стоят пустые, и у меня, и у всех соседей. На майские праздники ни одной брони, ни одного звонка.  Никогда не думала, что доживу до такого.

Так мы ждали русский самолет с туристами, а как его к нам не выпустили, то совсем мы приуныли.  Вышла вчера во двор, настроение, хоть с моста прыгай. Стою, не знаю что делать. А руки сами ведро воды наливают и тряпку берут. И пошла я апартамент мыть. Мою, начищаю, как будто гости вот-вот приедут. Сама и плачу, пока дети не видят меня, и смеюсь над собой.

 Навела красоту, двери нараспашку оставила, чтобы теплый воздух зашел и пошла во двор воду вылить. Тут солнце вышло. А с утра его не было. И вдруг слышу, меня как будто по имени зовут. Оборачиваюсь, а у ворот человек стоит с чемоданом. Солнце прямо в глаза и я не вижу ничего, думаю померещилось, откуда с чемоданом-то. Тень, думаю, от дерева так упала. Тем более, что вообще не шевелится. Подхожу, а это Игорь из Москвы, старый гость наш, который много лет к нам приезжает на отдых. Стоит, а у самого слезы в глазах.

- Не ждали, говорит? Я и сам не верил, что еще раз ваш двор увижу.

Через Белград он добрался, а потом на автобусе. Сварила ему кофе, и ракия у меня домашняя. И маслины были свои.  А больше ничего не было. Но соседка принесла питу кукурузную, теплую, только из печи. Так что гостя мы хорошо встретили.

Только, Юля, ты мне вот что скажи, как это мне в голову пришло пойти апартамент помыть?

Порадовалась я с ней вместе.

 А если у вас трудные времена и вы ищете какой-то выход, так вот он.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх