На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    Вот честно.....из всего фильма осталось целостное впечатление только от первых кадров расстрела машин везущих жителей...Алексей Герман-мл...
  • Иван Агеев
    Нашли "пример для подражания", блин! Даже и не пойму - то ли смеяться, то ли нет, потому что грех над убогими. Кто же...Авторы фильма о Р...
  • Владимир Моргунов
    Это сродни интервью собчачки с маньяками !!! Нафаршированный глянец на бабенку, сыгравшую не последнюю роль в развале...Авторы фильма о Р...

Все еще будет: пять реальных историй, которые помогут поверить в лучшее

В наше время сложно избавиться от тревоги. Если это чувство стало постоянным спутником, придать сил могут воодушевляющие истории. Собрали пять книг о сложных судьбах удивительных людей. Каждая из них напомнит, что хорошие времена обязательно вернутся.

Издательство: «КоЛибри»

Джошуа Грин, «От чудом уцелевшего в Освенциме до легенды Уолл-стрит: выдающаяся история Зигберта Вильцига»

Вдохновляющая биография человека, которому пришлось пройти через Холокост, жернова Второй мировой, пережить заключение в нацистских концлагерях и потерю близких. История жизни Зигберта Вильцига полна невероятных поворотов судьбы и больше напоминает сценарий фильма. Человек, оказавшийся на пороге смерти, приехал в Америку с парой сотен долларов в кармане, а уже спустя совсем короткое время стал нефтяным магнатом. В прошлом узник концлагеря, без образования, после пережитого ужаса он сумел заработать многомиллиардный капитал. Неуемная энергия, трудолюбие и потребность двигаться вперед помогли ему выжить и продолжить борьбу за себя в этом мире.

Издательство: «КоЛибри»

Дебора Фельдман, «Неортодоксальная. Скандальное отречение от моих хасидских корней»

Дебора Фельдман — женщина, рискнувшая бросить вызов общине, в которой выросла. Она провела все детство и юность в ультраортодоксальной группе сатмарских хасидов в Нью-Йорке, где ей было запрещено говорить по-английски, читать книги, пользоваться интернетом, смотреть кино и многое другое. В 17 лет Дебору выдали замуж за едва знакомого мужчину, в 19 она стала матерью, а чуть позже поняла, что ей срочно необходимо спасаться и менять свою жизнь. Сегодня она живет в Берлине вместе с сыном, но этому предшествовала отчаянная борьба за свободу и независимость. Писательница не устает повторять: «Если кто-то однажды попытается навязать вам, кем быть, надеюсь, вы тоже найдете в себе силы отстоять свою правду». История жизни Деборы стала мировым бестселлером и послужила основой для сериала на Netflix.

Издательство: «Манн, Иванов и Фербер»

Эдит Ева Эгер, «Выбор»

Детство Эдит было самым обычным: семья, школа, друзья, занятия танцами. В 16 лет вместе с близкими она попала в Освенцим. Эдит и ее сестра потеряли родителей, но пережили заключение. Держась вместе, они прошли через адские испытания и выстояли. На момент освобождения девушка весила чуть больше 30 килограммов, страдала от перелома спины, брюшного тифа и пневмонии. Вернувшись к жизни, она твердо решила пережить это горе и помочь другим. В результате появилась книга «Выбор», ставшая бестселлером. Роман о стойкости и прощении помогает увидеть луч надежды даже в самое темное время. А сама Эдит напоминает: «Неважно, сколь разрушительным, ничтожным, несвободным, болезненным или тягостным был наш опыт, мы сами всегда выбираем, как к нему относиться».

Издательство: «Бомбора»

Уилл Смит, Марк Мэнсон, «Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда»

Сегодня Уилл Смит — один из самых успешных американских актеров, лауреат премий «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус», обладатель двух «Грэмми». Он стал тем, кого без сомнения называют суперзвездой. Но путь этого обаятельного мужчины к славе нельзя назвать легким. Непростые отношения с отцом привели его к множеству детских травм и страхов, которые отравляли жизнь. Его книга — мотивирующая автобиография и честный рассказ о собственных слабостях. Написанная с юмором, она в какой-то степени о каждом из нас — о тех, кто борется с неуверенностью, тревогой, боязнью не оправдать ожидания. Читатели сравнивают этот текст с приятельской беседой: книга написана легко, душевно и вдохновляюще.

Издательство: Livebook

Гленнон Дойл Мелтон, «Неукротимая»

Гленнон Мелтон — популярный блогер, оратор и активист, чьи работы отмечают ведущие издания, включая The New York Times, а еще она любимица книжного клуба Опры Уинфри. «Неукротимая» — это история женщины, решившейся перестать быть удобной для всех вокруг. В ее жизни было достаточно проблем: ранняя беременность, булимия, алкоголь, психические расстройства. Но ради себя и своих детей она учится любить и признавать свои страхи, ошибки и недостатки, совершает каминг-аут и решается на развод. Сложный путь, который она выбрала, полон любви и желания жить.

По специальному промокоду 15SNOB на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх