На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    Вот честно.....из всего фильма осталось целостное впечатление только от первых кадров расстрела машин везущих жителей...Алексей Герман-мл...
  • Иван Агеев
    Нашли "пример для подражания", блин! Даже и не пойму - то ли смеяться, то ли нет, потому что грех над убогими. Кто же...Авторы фильма о Р...
  • Владимир Моргунов
    Это сродни интервью собчачки с маньяками !!! Нафаршированный глянец на бабенку, сыгравшую не последнюю роль в развале...Авторы фильма о Р...

Китайский блокбастер «Восемь сотен», впервые вышедший в прокат старый фон Триер и новая «Пила» — что смотреть в кино на выходных

На этой неделе кинотеатры порадуют зрителей отечественными фильмами, датской классикой и даже китайским хитом о войне. «Сноб» выбрал самые интересные премьеры надвигающихся выходных

Фото: Krists Luhaers/ Unplash

«Восемь сотен»

Режиссер: Ху Гуань
В ролях: Хуан Чжичжун, Чжан Цзюньи, Хао Оу, Огаста Ксу-Холланд

Самый кассовый фильм 2020 года (китайский прокат сделал свое дело). Военная драма о японо-китайском вооруженном конфликте, начавшемся незадолго до Второй мировой. Пока 400 китайских солдат обороняют склад в Шанхае, мирные жители соседних городов продолжают работать и даже не думают о предстоящей долгой войне всех против всех. Кино понравится любителям качественных спецэффектов и ярких баталий — визуально картина выполнена почти идеально.

«Пила: Спираль»

Режиссер: Даррен Линн Босман
В ролях: Крис Рок, Самюэл Л. Джексон

Уже девятая часть непотопляемой классики ужасов и насилия из нулевых. В режиссерское кресло «Пилы» вернулся Даррен Линн Босман (он работал над второй, третьей и четвертой частями серии). Актерский состав всячески намекает на серьезные намерения продюсеров. Чего не скажешь о сюжете. Герой Криса Рока пытается найти загадочного маньяка и предсказуемо сам оказывается в его руках — впрочем, сценарными удачами «Пила» перестала удивлять еще фильмов пять назад. Фанаты саги о маньяке оценят разбросанные по фильму пасхалки из прошлых частей. Но, если вы не видели ни один из предыдущих восьми фильмов серии, пересматривать их перед походом в кино совершенно не обязательно. Кстати, десятая «Пила» уже в производстве.

«Скажи ей»

Режиссер: Александр Молочников
В ролях: Кай Гетц, Артем Быстров, Светлана Ходченкова, Алексей Серебряков

Максимально личный фильм молодого и модного режиссера Александра Молочникова. В центре сюжета — родители, которые решили развестись, и их сын. Он должен выбрать между отцом и мамой, хотя делать этого ему совершенно не хочется. За окном — Петербург начала 90-х. Практически автобиографический фильм Молочникова многие сравнивают с «Брачной историей». Так что любителям семейных драм точно понравится.

«Те, кто желает мне смерти»

Режиссер: Тэйлор Шеридан
В ролях: Анджелина Джоли, Джон Бернтал, Николас Холт

За подростком гоняются киллеры, но ему помогает Анджелина Джоли (хотя она тоже киллер) — и так 100 минут. Крепкий боевик, не претендующий на особый статус, снятый для тех, кто просто очень любит смотреть на стреляющую из всех орудий Джоли.

«Иваново счастье»

Режиссер: Иван Соснин
В ролях: Алексей Серебряков, Антон Адасинский, Федор Добронравов, Юлия Ауг

Фильм о России. По крайней мере, создатели представляют его именно так. Получилось и правда глобальное, претенциозное и серьезное (иногда слишком) кино. Это набор коротких историй про обычных, но очень разных Иванов, от вахтовика до детского писателя и мечтающего уехать в США программиста. В формате документального кино все это смотрелось бы привычнее и честнее.

«Кролик Питер — 2»

Режиссер: Уилл Глак
В ролях: Джеймс Корден, Элизабет Дебики, Ленни Джеймс, Марго Робби

Продолжение анимационного фильма про кролика, которому не сидится на месте. Первая часть вышла на редкость удачной, вряд ли вторая будет кардинально отличаться.  Простой и приятный мультфильм. Отличный выбор для похода в кино с ребенком.

«Элемент преступления»

Режиссер: Ларс фон Триер
В ролях: Майкл Элфик, Эзмонд Найт, Ми Ми Лай, Ларс фон Триер

Только в 2021 году в России начался прокат дебютного фильма датского гения — спустя 37 лет после премьеры. За это время фон Триер успел написать несколько манифестов, стать звездой, отказаться от принципов, пережить депрессию, побыть любимцем кинофестивалей, превратиться в персону нон грата и снять с десяток великих картин. В первой в окружении ночи и красно-желтого света детектив идет по следам убийцы и постепенно превращается в него. Совершенно больное, немного тошнотворное, но прекрасное кино.

Больше текстов о культуре и обществе — в нашем телеграм-канале . Присоединяйтесь

Вам может быть интересно:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх