На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    Вот честно.....из всего фильма осталось целостное впечатление только от первых кадров расстрела машин везущих жителей...Алексей Герман-мл...
  • Иван Агеев
    Нашли "пример для подражания", блин! Даже и не пойму - то ли смеяться, то ли нет, потому что грех над убогими. Кто же...Авторы фильма о Р...
  • Владимир Моргунов
    Это сродни интервью собчачки с маньяками !!! Нафаршированный глянец на бабенку, сыгравшую не последнюю роль в развале...Авторы фильма о Р...

Проигравшийся Достоевский во власти стереотипов, страдающий от красоты вместе со Стендалем. Топ-5 блогов и блогеров недели на «Снобе»

Почему мы уверены, что именно нами никто не манипулирует? Какая красота буквально сбивает с ног? Что проигрывал Достоевский в рулетку? Какая самая популярная прическа в Таджикистане? На эти и многие другие вопросы последние семь дней искали и находили ответы участники проекта «Сноб»

Иллюстрация: Мария Аносова

Никита Непряхин,«». 5,369 просмотров

Никиту Непряхина хлебом не корми — дай вывести на чистую воду астрологов, тарологов и прочих манипуляторов. Не дают ему спокойно спать когнитивные искажения человеческие, в особенности — иллюзия неуязвимости и «эффект третьего лица». Следуя своей высокой миссии, автор наконец-таки откроет нам глаза на страшные заблуждения, о которых мы и не догадывались.

«Мы считаем, в частности, что любая “вредная”, “нежелательная”, “плохая” информация, будь то порнография или деструктивные призывы к антисоциальному поведению, воздействует на нас меньше, чем на всех остальных. Мы уверены, что сами способны противостоять ежедневной бомбардировке сообщениями из интернета, телевизора, радио или любых других СМИ, а вот за остальных не ручаемся. Как будто у нас есть какая-то специальная прививка, которой нет у других. На самом деле это не так, просто мы переоцениваем себя и недооцениваем других».

Anna Bistroff, «». 3,583 просмотра

Испытать оргазм от созерцания рукотворной красоты или чуда природы дано не каждому. Anna Bistroff рассказывает удивительные истории из своей жизни, когда она находилась в пограничных состояниях между синдромом Стендаля и пиковыми переживаниями. 

«На фразе “M’ama! Si, m’ama lo vedo” («Любит, я знаю — она меня любит») оно и случилось: меня затрясло, полились слезы, но было не стыдно, ибо плакала не я одна. Эгрегор охватил зал, люди не скрывали эмоций: похоже, это был коллективный синдром Стендаля».  

Кристина Боровикова «. 3,385 просмотров

На уроках литературы не рассказывают о Федоре Михайловиче таких унизительных подробностей его жизни, которые безжалостно, по отношению к столпу русской словесности, демонстрирует нам Кристина Боровикова.

«В попытке “удовлетворить кое-как на минуту кредиторов”, писатель заключает договор на публикацию трехтомного собрания сочинений и получает 3000 рублей. Берет 175 рублей серебром и отправляется за границу, где снова все проигрывает. Он пишет Ивану Тургеневу: “Мне и гадко и стыдно беспокоить Вас собою. Но, кроме Вас, у меня положительно нет в настоящую минуту никого, к кому бы я мог обратиться, а во-вторых, Вы гораздо умнее других, а следств., к Вам обратиться мне нравственно легче. Вот в чем дело: обращаюсь к Вам как человек к человеку и прошу у Вас 100 (сто) талеров”.

Тургенев высылает писателю 50 талеров».

Бек Нарзи «». 2,616просмотров

На исторической родине лондонского ресторатора Бека Нарзи, в Таджикистане, началась странная эпидемия среди чиновников. Приходя в парикмахерские, они называют один и тот же код из четырех цифр…

«Суть в том, что прическа царевича Эмомали стала новым трендом среди тех, кто хочет сделать карьеру и выбиться в люди.

Без подхалимажа тут ни туды, ни сюды. Головы днем и ночью “думкают”, как бы так прогнуться, чтоб зачлось и вознаградилось.

Нет бы образование повышать, книжки умные читать, навыками обзаводиться, нет, все думы об одном — о царе-батюшке. Ну и о царевиче-преемнике».

Юнис Теймурханлы «». 2,438 просмотров

Складывается такое впечатление, что у сотрудников отеля Юниса Теймурханлы очень много свободного времени, ведь они постоянно обсуждают своих клиентов. На этот раз за глаза несправедливо осудили прекрасного молодого человека. 

«А тем временем сотрудники отеля продолжали с интересом наблюдать за пожилым гостем, щедро одаривающим своего единственного внука заботой и вниманием. 

“Жаль деда. Мужчина старается, рвется изо всех сил — тратит столько сил, эмоций и денег, — рассуждала супервайзер. — А парень — равнодушный, избалованный. Родился с золотой ложкой во рту, принимает все как должное — торчит целыми днями в компьютере, в телефоне. На деда не обращает никакого внимания. Такие они — современные дети”».

Топ самых популярных блогеров этой недели: 

  1. Никита Непряхин — 5,369 просмотров
  2. Сергей Мурашов — 4,505 просмотров
  3. Anna Bistroff — 3,583 просмотра
  4. Кристина Боровикова — 3,385 просмотров
  5. Мурат Подгорецкий — 3,067 просмотров 

Подготовила Татьяна Санькова

* Все цифры актуальны на момент написания дайджеста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх