На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

Эффект «Кальмара». Почему это детский фильм, не для взрослых

Дресс-код - это правила стиля в одежде, применимые для какого-либо заведения или случая. После начала пандемии COVID-19 дресс-код получил послабление во многих социальных институтах и его отраслях, таких как офис, магазины, туризм, учебные учреждения и даже загс. Специалист по fashion psychology Петр Коваленко объясняет, как одеваться и быть в контексте ситуации.

Раньше бизнесмены и политики всегда носили деловые костюмы. А сейчас многие предприниматели не придерживаются строгого делового дресс-кода и этикета, предпочитая более свободный стиль общения. Так, на смену классическим брюкам пришли удобные чинос или даже джинсы.

В школах чаще всего присутствует униформа - это не то же самое, что дресс-код. Униформа - строгий регламентированный набор правил ношения одежды, обязательный для всех, в то время как дресс-код - это неписанные правила внешнего вида, где предметы одежды могут меняться, но должны соответствовать одному стилю. Все уважающие себя заведения и организации стараются придерживаться определенного дресс-кода, предупреждая о нем заблаговременно.

Давайте на миг представим, что вас пригласили на тематическую вечеринку, огласив дресс-код. В данной ситуации приглашенные гости сразу разбиваются на три лагеря:

Как же правильно выбрать образ под ситуацию?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх