На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...
  • Маргарита Белкина
    Сколько расходов,а ведь у каждой проблемы есть имя ,фамилия и должность!Чиновники должны прекратить воровать,тогда не...Прорыв дамбы в Ор...

Что известно о «Большой перемене», которую предложили создать в день 100-летия пионерии

19 мая, в день 100-летия пионерии, в Госдуму внесли законопроект о создании детского и молодежного движения «Большая перемена». «Сноб» рассказывает, что известно об организации.

Празднование 100-летия образования Всесоюзной пионерской организации
Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Что произошло

Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект о создании организации «Большая перемена». Среди авторов идеи — бывший детский омбудсмен Анна Кузнецова и председатели комитетов по молодежной политике и просвещению Артем Метелев и Ольга Казакова.

В пояснительной записке к проекту закона о будущей организации глава комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. — Но очень важно, чтобы были применены правильные инструменты и алгоритмы. Я уверена, что компетентные взрослые должны стать вожаками, которые объединяли бы все больше и больше ребят в этом движении».

Парламентарии подчеркивают, что не хотят загонять детей «в одну организацию, чтобы они все ходили строем».  

Вторая «Перемена»

В 2020 году платформа «Россия — страна возможностей» запустила проект «Большая перемена». Это конкурс, участвовать в котором могут школьники с пятого по десятый класс. В первом туре дети проходят тесты на общую эрудицию, в полуфинале и финале выполняют групповое проектное задание. Участвуя в «Большой перемене», школьники могут выиграть денежный приз, который можно потратить на обучение или запуск своего стартапа. Набсовет «России — страны возможностей» возглавляет первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Подготовила Кристина Боровикова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх