На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЗАЧЕМ ТОГДА  ПОЗВОЛЯЮТ БАСУРМАНАМ   ПРОХОДИТЬ  РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО , если билеты  НЕ ПРОДАЮТ....???? Может тог...Turkish Airlines ...
  • Надежда Белугина
    Думаю, многие гениальные люди бывают странными. Самое главное - Николаю надо создать условия для работы у нас в стран...Скрытный гений: ч...
  • Мусин Дамир
    Французам, заходящим в Армению, конкуренция ну ни на кой не сдалась. Шерифа не волнуют проблемы индейцев...Автор проекта «Ви...

Импланты для жизни

17-летий Игорь готовится к эндопротезированию. Операция сложная и очень срочная. Но нет специальных имплантов.

Высокий, статный, мечта всех девчонок – это все про Игоря. Легко представить, как бы шла ему военная форма. У юноши оба дедушки – кадровые военные, так что внук планировал продолжить семейную традицию и тоже связать свою судьбу со службой. С учебой у Игоря все отлично, к тому же он очень спортивный, обожает сноуборд - недалеко от дома находится знаменитый курорт Шерегеш. И все бы сложилось, если бы не остеосаркома, с которой Игорь борется больше полугода. Сейчас у юноши важный этап в лечении –удаление опухоли и замена поврежденной кости эндопротезом. Операция сложная, необходимы специальные импланты, которые не входят в ОМС.

Новый 2021-й год для Игоря начался невесело. Сильно болела нога в области тазобедренного сустава, боль отдавала в поясницу, сложно было не то, что ходить, даже сидеть. Последние дни учебы перед каникулами юноша еле продержался на обезболивающих. Как рассказала Клавдия, мама Игоря, они с сыном долго ходили по врачам, которые делали  разные назначения. 

С этого момента события развивались стремительно. Ультразвуковая диагностика выявила объемное образование в области тазовой кости. МРТ подтвердила, что это опухоль. В НИИ онкологии в Томске Игорю взяли биопсию тканей, цитология пришла с подтвержденным диагнозом «остеосаркома». Когда все необходимые обследования и документы были у Клавдии с Игорем готовы, детский онколог буквально в тот же день связался со столичным НПЦ специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого. Еще через несколько дней юноша уже начал химиотерапию в Москве.

В ближайшее время Игорю предстоит один из самых серьезных этапов лечения – эндопротезирование. Операция для юноши бесплатна, но невозможна без специальных имплантов, которые не оплачиваются по ОМС. Нужно 85 400 рублей. У Клавдии таких денег нет и собрать не успеет, ведь расходные материалы нужны как можно скорее. Давайте вместе поможем Игорю приблизиться к выздоровлению!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх