На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сноб

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    Вот честно.....из всего фильма осталось целостное впечатление только от первых кадров расстрела машин везущих жителей...Алексей Герман-мл...
  • Иван Агеев
    Нашли "пример для подражания", блин! Даже и не пойму - то ли смеяться, то ли нет, потому что грех над убогими. Кто же...Авторы фильма о Р...
  • Владимир Моргунов
    Это сродни интервью собчачки с маньяками !!! Нафаршированный глянец на бабенку, сыгравшую не последнюю роль в развале...Авторы фильма о Р...

Интеллектуальная проза: 5 аудиокниг

В современном ритме жизни не всегда удается выкроить время для вдумчивого чтения. Тут-то и приходят на помощь аудиокниги, с которыми можно слушать любое произведение на бегу, в транспорте, занимаясь спортом и т. д. В этой подборке — пять книг для активного досуга.

Издательство: «Манн, Иванов и Фербер»

Илья Леонард Пфейффер, «Гранд-отель "Европа"»

Роман голландского писателя, поэта и полемиста Пфейффера — чувственное произведение, в котором личные переживания героя переплетаются с трагедией стареющего и уходящего в прошлое континента. По сюжету писатель Илья Леонард Пфейффер приезжает в великолепный гранд-отель «Европа», чтобы написать новую книгу и залечить свои сердечные раны после расставания с любимой женщиной. Он замечает, как новый владелец отеля меняет его до неузнаваемости, а вокруг снуют толпы туристов, не разбирающихся в искусстве. Полная противоположность им — его бывшая возлюбленная Клио, вместе с которой он когда-то отправился на поиски последней картины Караваджо. Изменения в привычной «Европе», потеря любви, душевные переживания — все это находит отражение в рефлексиях и воспоминаниях героя.

Издательство: «Манн, Иванов и Фербер»

Тэффи Бродессер-Акнер, «Флейшман в беде»

Личная жизнь в большом городе — какая она? А если тебе еще и за 40? Ответ на эти вопросы ищут герои дебютной книги колумнистки The New York Times Magazine и GQ Бродессер-Акнер. После развода с бездушной женой-карьеристкой добродушный врач Тоби Флейшман с головой погружается в мир онлайн-знакомств, ходит на свидания, пытается получить повышение и наслаждается жизнью. Все меняется, когда однажды бывшая жена Рэйчел бесследно исчезает, оставив на него детей и ворох проблем, которые необходимо решать. Уязвленный Тоби жалуется на несправедливость подруге и бывшей журналистке Либби. В ее интерпретации эта история разворачивается совсем в ином ключе, попутно затрагивая важную роль женщин в современных семьях и то, как их воспринимает общество.

Издательство: «Манн, Иванов и Фербер»

Кэйитиро Хирано, «Незнакомец»

Кэйитиро Хирано — один из самых заметных современных писателей Японии, лауреат престижных литературных премий. В книге «Незнакомец» хоть и заметны элементы детектива, но первостепенно в ней другое — философские размышления о своей идентичности и национальной культуре. Сюжет закручивается вокруг загадочной истории клиентки адвоката по разводам Акиры Кидо. Спустя год после смерти любимого мужа она поняла, что жила под одной крышей с человеком, укравшим личность и прошлое ее мужчины. Теперь Кидо потребуется выяснить, где правда, а где ложь, и как-то распутать клубок лжи. Но если этот человек действительно не был ее супругом, то где же настоящий Дайскэ Танигути?

Издательство: АСТ

Эли Уильямз, «Словарь лжеца»

«Словарь лжеца» — одна из самых необычных книг, ведь главный герой здесь — слово, а не человек. Уильямз искусно работает с лексикой: его слог удивляет даже искушенных читателей. Трепсвернон и Мэллори — работники небольшого издательства. Правда, есть нюанс — между ними пролегает столетие. В наши дни Мэллори оцифровывает изданный в конце XIX века «Новый энциклопедический словарь Суонзби», который оказывается весь наполнен «маунтвизелями», т. е. несуществующими словами. Причина кроется в Трепсверноне. Эмоциональный и неуверенный в себе, он придумывал несуществующие термины, описывающие его душевное состояние, и вписывал их в книгу. Теперь девушке придется найти их все, вычеркивая из словаря не только лексику, но и воспоминания о когда-то жившем человеке.

Издательство: «Манн, Иванов и Фербер»

Джулия Филлипс, «Исчезающая земля»

Читатели отмечают, что по своей атмосфере «Исчезающая земля» могла бы стать основой для киноленты Балабанова. Тем удивительнее, что она написана американской писательницей. Джулия Филлипс больше года прожила на Камчатке, чтобы почувствовать атмосферу региона и передать менталитет местных жителей. В основе сюжета — реальная история о пропаже двух девочек, 8 и 11 лет. Полицейское расследование зашло в тупик, а на смену шоку и поискам пришла пустота. Пока их мама пытается как-то жить дальше, люди вокруг нее разбираются со своими драмами. У Наташи пару лет назад тоже пропала сестра, но никто не стал ее искать. Жена следователя Зоя мучается в декрете от тоски, а сотрудница полиции Анфиса страдает от пренебрежения со стороны руководства и коллектива. Мастерская работа Филлипс раскрывает характеры камчатских женщин и погружает читателя в их психологию.

По специальному промокоду snoban23 можно получить 20% скидку на «Литрес Абонемент». Он дает возможность ежемесячно брать электронную или аудиокнигу стоимостью до 700 рублей из самого большого в России каталога, включая новинки и бестселлеры, а также получить две книги из специальной подборки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх